"Источник духовной радости": как жители Владивостока Пасху отмечали

25.07.2019 12:03

Жители Владивостока отметили Пасху на центральной площади города, сообщает ИА PrimaMedia. В праздничных мероприятиях приняли участие губернатор Олег Кожемяко и другие официальные лица.

Пасхальные мероприятия продолжились в дальневосточной столице. В 12.00 верующие приморцы прошли крестным ходом от Покровского кафедрального собора до центральной площади, где митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел торжественный молебен. Митрополит обратился к собравшимся с поздравлениями и отметил, что Пасха — источник духовной радости.

Поздравил жителей края и Олег Кожемяко, который вместе с супругой принимал участие в крестном ходе.

"От всей души поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресеньем. Желаю мира, добра, любви, благополучия. Пусть в ваших семьях всегда будут радость, улыбки. Христос Воскрес!" – сказал губернатор.

Затем наступило время развлекательных мероприятий. Сегодня в центре целый день проходили народные гуляния. Для жителей и гостей города выступали творческие коллективы. На площади работали фотозоны и интерактивные площадки для детей и взрослых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По утрам перебивают даты: «Пятёрочка» нагло травит просрочкой жителей Владимира – клиентка Путин - фаворит! Кожемяко может принять участие в матче «ночной хоккейной лиги» в 2020 году Проект жилого дома с фонтаном в г. Нижнекамске получил положительное заключение ГК РусьСтройЭкспертиза «Землю китайцам готовят?»: Россияне выдвинули свою причину пожаров в Забайкалье Никаких шашлыков? Россиян могут штрафовать за костры на собственных участках

Лента публикаций