Занижали пенсии? Минтруд сделает перерасчет прожиточного минимума пенсионеров

07.07.2019 20:08

Занижали пенсии? Минтруд сделает перерасчет прожиточного минимума пенсионеров

Министерство труда РФ представит единый порядок определения пенсий для установления доплаты, выявлено, что в некоторых регионах страны выплаты необоснованно занижены.

Минтрудом определено, что подсчет прожиточного минимума для пенсионеров необоснованно низок, поэтому многие люди недополучают соответственной выплаты. Сейчас в каждом регионе пенсия будет зависеть от места пребывания человека, а также от особенности экономики субъектов Российской Федерации.

В пояснительной записке, к документу о перерасчете пенсионных выплат, говорится, что утвердившийся в будущем порядок определения величины прожиточного минимум для пенсионера, позволит исключить все занижения доплат. Это делается ради обеспечения надлежащим уровнем поддержки всем малоимущим пенсионерам.

Сейчас каждый регион самостоятельно рассматривает прожиточный минимум пенсионеров. Граждане стали задумываться, что, возможно, многим людям занижали пенсии. Но общественность также переживает, что процент увеличения пенсии такой же, как и процент снижения ее.

Величина прожиточного минимум, а также доплаты к ней будет рассчитываться при умножении соотношения величин ПМП в регионе за первое полугодие текущего года и в целом по России на величину минимума на очередной финансовый год по России, соответствующую базовому варианту прогноза социально-экономического развития страны на среднесрочный период.

В течении ближайшего времени перерасчеты будут закончены и прогнозированные данные будут опубликованы для дальнейшего согласования нововведения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Jeland C4 готовится к выходу в России: опубликованы первые изображения салона Какие автомобили проходят 500 тысяч километров: опыт таксопарков и секреты долгой службы Минобороны сообщило о 902 сбитых БПЛА над Саратовской областью и регионами России Мастер-класс по дизайну интерьера провели в доме-интернате «Юлдаш» в Чистополе Реконструкция Зелёного базара в Алматы завершится в 2028 году

Лента публикаций